19 октября 2018, 14:27

По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан гражданин Украины

19 октября 2018, 14:27. Республика Мордовия.

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о том, что в мед.учреждение с множественными переломами и травмами различных частей тела госпитализирован 63-летний местный житель.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен пострадавший. В ходе разбирательства полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил 44-летний гражданин Украины, временно зарегистрированный в г.Ульяновск. В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в противоправном деянии. Выяснилось, что в Саранске с бригадой рабочих по найму он занимался строительными работами.

Предварительно было определено, 23 сентября 2018 года потерпевший, находясь во дворе многоквартирного дома по улице Грузинской, жителем которого является, стал свидетелем грубых высказываний подозреваемого в адрес своей  рабочей бригады. Пожилой мужчина сделал ему замечание и попросил не шуметь. В результате между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого гражданин Украины нанес пенсионеру множественные удары по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Потерпевший был доставлен в мед.учреждение, где ему своевременно оказали необходимую помощь. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления,  предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

Расследование продолжается.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle