25 октября 2018, 08:11

Стартовала операция отопление

25 октября 2018, 08:11. Республика Мордовия.

Уже сейчас ночные температуры достигают нулевой отметки. Начался период активной эксплуатации отопительного оборудования в частном жилье. Накануне наступления серьёзных холодов сотрудники отдела надзорной деятельности Лямбирского и Кочкуровского районов ведут профилактическую работу по недопущению возникновения пожаров в жилом секторе.

Так, перед началом отопительного сезона в рамках операции «Отопление» сотрудники МЧС проводят подворовые обходы, чтобы напомнить населению правила и требования пожарной безопасности в быту. На этот раз сотрудники отдела провели подворовой обход в с. Лямбирь.

С жильцами проводятся инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, вручены памятки с разъяснениями правил соблюдения пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС разъяснили домовладельцам, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Рассказали, что во время отопительного сезона требуется регулярно чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи, правила безопасной эксплуатации печного, газового, а также электрооборудования. И напомнили телефоны экстренных служб. 

Тех, кого не застали дома, сотрудники оставили памятки с правилами пожарной безопасности в почтовых ящиках.


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle