Жительница Саранска фикивно поставила на учет двоих граждан Таджикистана

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия в ходе рейдовых мероприятий была выявлена и пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан.

Полицейские установили, что 12 октября 2018 года 30-летняя безработная жительница Саранска в своей квартире до 09 января 20198 года фиктивно поставила на миграционный учет двоих граждан Республики Таджикистан, 1979 и 2012 годов рождения. В настоящее время устанавливается местонахождение вышеуказанных иностранных граждан.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательство.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию преступников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

  • {ufullname}
  • Республика Мордовия
  • 28 ноября 2018, 16:16