Житель Саранска стал жертвой мошенников при покупке парфюмерии

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск поступило заявление от местного жителя. Мужчина пояснил, что стал жертвой мошенников.

По словам потерпевшего, он нашел в сети Интернет сайт «Пахучка.РФ», где заказал парфюмерную продукцию на сумму порядка 3 тысяч рублей. Покупатель перевел деньги по указанным менеджером реквизитам, однако свой заказ не получил.

Заявитель неоднократно пробовал связаться с продавцом, в результате безуспешных попыток он был вынужден обратиться в полицию. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане и гости региона! Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить -  и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

  • {ufullname}
  • Республика Мордовия
  • 3 октября 2018, 15:57