8 февраля 2017, 09:28

Актировка в Сургуте: сегодня, 8 февраля, ученики всех классов обеих смен на занятия не идут

Власти города Сургут ввели в местных школах актировку сегодня, 8 февраля. Причиной стала экстремальная погода. Температура воздуха в городе сегодня установила февральский рекорд.

Образовательный департамент Сургута проинформировал граждан, что в связи с сильными морозами занятия во всех школах города отменены для всех без исключения классов. Полная актировка действует как для первой, так и для второй смены. Таким образом, сегодня в школьных учреждениях Сургута ученики получили дополнительный выходной.

Сегодня на протяжении дня в городе действительно наблюдается экстремальная погода. Температура воздуха колеблется в районе от -33 до -37 градусов. Ночью ртутные столбики опускались ниже -38. В городе наблюдается несильный ветер и густой туман, в результате которого на деревьях образовался толстый слой инея.

Туман и ветер также усиливают морозные ощущения. Фактическая температура воздуха может ощущаться на несколько градусов ниже.

Синоптики прогнозируют потепление к пятнице. А вот завтра, девятого февраля в городе сохранится экстремальная температура воздуха. Поэтому вполне вероятно, что местные школьники останутся дома вновь, но, возможно, в неполном составе.

Напомним, что из-за погодных условий занятия в школах сегодня также отменены для учащихся в Челябинске.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники