13 февраля 2017, 10:02

Актировка в Сургуте сегодня: 13 февраля все школьники идут на занятия

Сегодня, тринадцатого февраля, актировку в Сургуте не ввели. Погода в городе остается не самой приятной, но столбики термометров сегодня не опускались до критических отметок. Таким образом, все классы всех городских школ планово отправляются на занятия в первой и во второй смене.

Сегодня утром в Сургуте столбики не опускались ниже -23 градусов по Цельсию. Ближе к полудню воздух прогрелся до -22 градусов. В городе наблюдается слабый ветер и осадки в виде снега. Заснеженный Сургут сегодня вернулся к полноценным занятиям в школах.

Метеорологи прогнозируют потепление в Югре в ближайшие дни. Уже завтра в городе и регионе должно потеплеть до -16 градусов днем. Примерно на таком же уровне температура продержится до конца недели. Таким образом, школьники в Сургуте должны будут заниматься в школах в плановом графике.

Отметим, что ученики, которые в связи с карантином или погодными условиями оставались дома, подгоняли учебную программу в режиме домашнего дистанционного обучения. Школьникам выдавались задания в режиме «онлайн», а затем в таком же режиме проверялись и оценивались.

Синоптики пока не могут предсказать, когда в Югру придет весна. Как правило, в Сургуте и регионе зимы бывают более суровыми и затяжными, чем в большинстве других регионов России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники