9 октября 2018, 02:26

В г.Вилюйск установлена подозреваемая в хищении 40 000 рублей с банковской карты

9 октября 2018, 02:26. Республика Саха (Якутия).

В конце сентября в Отдел МВД России по Вилюйскому району поступило заявление от 57-летнего жителя г.Вилюйск с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое похитило у него банковскую карту с последующим снятием около 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была определена подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась 29-летняя ранее судимая за кражу местная жительница, которая дала признательные показания.

Выяснилось, что подозреваемая в течение нескольких суток находилась в квартире потерпевшего, где распивала с ним алкогольные напитки. Воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения хозяина квартиры, злоумышленница выудила у него пин-код, а затем похитила банковскую карту в момент, когда мужчина отлучился в магазин. Женщина призналась, что с помощью похищенной карты приобрела себе одежду и обувь.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle