17 октября 2018, 04:12

В Якутском пожарно-спасательном гарнизоне проведены соревнования по пожарному кроссфиту

17 октября 2018, 04:12. Республика Саха (Якутия).

В рамках месячника гражданской обороны в Якутске на базе учебно-тренировочного полигона ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)» проведены соревнования по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей - пожарному кроссфиту среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Соревнования проводились в виде эстафеты и состояли из пяти этапов, участник каждого этапа выполнял три упражнения с передачей эстафетного пожарного ствола.

Одними из самых ярких и сложных этапов были перемещение покрышки колеса ударами кувалды на расстояние 20 метров, сгибание и разгибание рук в положении лёжа с упором на гриф штанги, а затем подъём штанги над собой по 10 раз и трастеры со штангой весом 40 кг. в 10 раз.

По итогам соревнований 3 место заняла команда пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)», 2 место заняла команда пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» и 1 место завоевала команда ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Саха (Якутия)».

Команда победительница и призеры соревнований награждены дипломами и кубком, участниками грамотами.