10 ноября 2018, 10:48

Владикавказские полицейские организовали для подростков поход в Музей истории органов внутренних дел

10 ноября 2018, 10:48. Республика Северная Осетия — Алания.

Участковые уполномоченные Управления МВД по г.Владикавказ организовали для учеников 3 класса средней общеобразовательной школы №50 экскурсию в Музей истории органов внутренних дел РСО-Алания.

Началась экскурсия с зала истории зарождения Российской государственности. Там детейа познакомились с древнерусским правом, правовой эпохой Алан, с историей первых органов охраны правопорядка .

В зале, посвященном Великой Отечественной войне экскурсовод сообщила детям об операциях, которые проводились на полях сражений для освобождения республики от немецко-фашистских войск. Ребята увидели военное снаряжение, которое полицейские нашли во время проведения Вахты памяти, подлинные фотографии, медали и ордена участников войны.

Далее детейа направились в залы истории МВД, начиная с советского периода и до 90-х годов. Там им показали обмундирование, оружие и транспортное средство сотрудников, сообщили о работе и о самых громких раскрытых преступлениях того периода.

В зале памяти погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей детейам сообщили об их подвигах, на примере сотрудников Марка Мецаева и Заура Джибилова, которые без страха встретили смерть и отдали свои жизни ради спокойствия родной земли и народа.

Огромный интерес у детей вызвали залы современного времени. Там они увидели фотографии министров внутренних дел республики, медали и удостоверения сотрудников, которые сейчас являются ветеранами МВД, познакомились с историей и фотографиями, посвященным войне в Афганистане. Детям сообщили о создании отряда особого назначения и что входит в обязанности их службы, и показали документальный фильм о терроре.

Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсовода и рассматривали представленные экспонаты и восковые фигуры. И на прощание поблагодарили весь личный состав МВД во главе с министром генерал-лейтенантом полиции Михаилом Ивановичем Скоковым за создание такого Музея.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle