10 ноября 2018, 11:50

На страже правопорядка

10 ноября 2018, 11:50. Республика Северная Осетия — Алания.

На переднем крае борьбы с преступностью и правонарушениями находятся участковые уполномоченные полиции. Они первыми приходят на помощь гражданам и за это пользуются уважением среди населения.

В Отдел МВД России по Пригородному району со словами благодарности в адрес участковых часто обращаются жители населенных пунктов. Много добрых слов заслуживает за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям и старший лейтенант полиции Зураб Дудайты. Он обеспечивает безопасность граждан и порядок на территории Гизельского сельского поселения. Правоохранителя хорошо знают и жители Верхней и Нижней Санибы – молодой офицер в настоящее время обслуживает и эти административные участки. Люди видят в Зурабе мужественного человека и настоящего защитника правопорядка.

Зураб Дудайты пришел на работу в органы внутренних дел, как говорится, по зову сердца. Вот уже четвертый год он служит в полиции и доволен тем, что после окончания СКГМИ и выполнения воинского долга в Вооруженных силах России, выбрал профессию, которая призвана помогать гражданам в трудную минуту, защищать их от преступных посягательств.

«Рабочий день участкового всегда начинается с развода в отделе. Здесь до нас доводится необходимая информация, а далее совершается обход участка. Особое внимание уделяется профилактической работе. Люди приходят к нам с различными вопросами и проблемами, ну а мы, в свою очередь, пытаемся им помочь»,– рассказывает  старший лейтенант  Зураб Дудайты.

Хочется отметить, что участковые уполномоченные всегда среди людей – они активно участвуют в общественной жизни поселений, оказывают жителям юридическую помощь, пресекают административные правонарушения и преступления, беседуют с детями на правовые темы. В каждом доме их знают в лицо. Участковые полицейские обеспечивают порядок и при проведении культурно-массовых мероприятий на административных участках. Школы, детские сады, торговые предприятия также находятся под их чутким контролем. Чего таить, работа участковых связана с большим риском и требует постоянного напряжения.

Жители с. Гизель, Верхняя и Нижняя Саниба поздравляют Зураба Дудайты и весь личный состав ОМВД России по Пригородному району во главе с подполковником полиции Аланом Гутиевым с Днем сотрудника органов внутренних дел и желают молодому полицейскому здоровья и успехов в служебной деятельности!

Мурат ГАБАРАЕВ

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle