13 октября 2018, 14:02

Сотрудники ПДН организовали для детей, состоящих на профилактическом учете встречу со спортсменами

13 октября 2018, 14:02. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках мероприятия «Контингент» инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД по г.Владикавказ организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете встречу с их сверстниками, которые являются чемпионами по джиу-джитсу и рукопашному бою.

Главный тренер сборной команды РСО-Алания по джиу-джитсу – судья Всероссийской категории Артур Дзитоев провел беседу с детями о значении здорового образа жизни и о пагубном воздействии вредных привычек. Он отметил, что часто проблемы возникают от того, что человек не занят в жизни. Если человек занимается спортом, то он научится  достигать поставленных целей. Также Артур Дзитоев сообщил историю рукопашного боя и джу-джутсу, о правилах поединка, допустимых и запрещенных приемах в данных видах спорта. 

Для детей продемонстрировали свое мастерство их сверстники - победитель Первенства мира 2017 по джиу-джитсу – кандидат в мастера спорта Урузмаг Дреев, третий призер Первенства мира 2018 по джиу-джитсу – кандидат в мастера спорта Арслан Гаджиев и победитель Всероссийского турнира по рукопашному бою Алина Багиаева. Спортсмены провели с детейами мастер-класс.

Полицейские отмечают, что подобные мероприятия направлены, прежде всего, на пропаганду активного и здорового образа жизни, а также на привлечение юных детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle