23 октября 2018, 11:00

В минувшие выходные Отдельным батальоном ДПС ГИБДД МВД по РСО - Алания по обслуживанию ФАД на территории республики проводились целевые профилактические мероприятия

23 октября 2018, 11:00. Республика Северная Осетия — Алания.

В минувшие выходные  Отдельным батальоном ДПС ГИБДД МВД по РСО - Алания по обслуживанию ФАД на территории республики проводились целевые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а так же лишенных и не имеющих права управления водителей. 

Со всеми владельцам автотранспортных средстви личного автотранспорта проведены профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждали граждан о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии и напоминали об ответственности за подобные правонарушения.

Проведенные рейдовые мероприятия показали, что водители зачастую пренебрегают требованиям установленного законодательства, тем самым создавая угрозу жизни и здоровья граждан. Водители управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения были привлечены к административной ответственности  в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, а при повторном нарушении – к уголовной за аналогичное деяние в соответствии со ст. 264 УК РФ.  

Госавтоинспекция Северной Осетии доводит до сведения автолюбителей, что работа в данном направлении будет продолжена.

Будьте осторожны на дорогах и соблюдайте ПДД. Помните, нас всех ждут дома!


 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle