Оперативники Северной Осетии раскрыли квартирную кражу с крупным ущербом

Полицейские вернули жителю Заманкула украденные у него 320 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска МВД Северной Осетии в кратчайшие сроки установили и задержали жителя Беслана по подозрению в совершении кражи из домовладения жителя селения Заманкул.

Житель Правобережного района обратился в полицию с заявлением о том, что из его дома рано утром преступник похитил деньги в размере 320 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики в течение дежурных суток установили местонахождение и личность причастного к противоправному деянию. Им оказался житель районного центра в возрасте 31 года.

Было было определено, что через общих знакомых подозреваемый получил информацию, что житель Заманкула хранит свои сбережения дома, а также выяснил, что в 6 утра он уходит на работу, обычно не запирая дверь на ключ. Воспользовавшись этим, преступник беспрепятственно проник в домовладение и реализовал свой преступный умысел. Однако в тот же день был задержан полицейскими. Похищенные деньги подозреваемый не успел потратить, они изъяты и возвращены законному владельцу.

В настоящий момент задержанный водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • {ufullname}
  • Республика Северная Осетия — Алания
  • 26 ноября 2018, 09:52