Месячник безопасности: многодетным семьям особое внимание

На территории Северной Осетии стартовал месячник, посвященный вопросам детской безопасности. В его рамках представители чрезвычайного ведомства усиливают профилактическую работу с населением: проводят беседы, инструктажи, подворовые обходы. Особое внимание  уделяют не только неблагополучным семьям, входящим в «группу риска», но и многодетным. К масштабной работе по борьбе с пожарами и гибелью на них детей активно подключаются и  представители регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества, МВД республики, комплексных центров социального обслуживания населения и газовых служб.

Во многом такое внимание связано с неутешительной статистикой. Только за этот год в стране на пожарах погибли более 300 детей. Надо отметить, что Северная Осетия не входит в число регионов, с печальными показателями. В течение 2018 года на ее территории не было зафиксировано ни одного случая гибели детей на пожарах. Кроме того менее 3% возгораний от общего количества произошло по вине несовершеннолетних граждан. Таких показателей удалось добиться благодаря слаженной и кропотливой работе специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания и его территориальных подразделений.

«Многодетные семьи – это особая категория граждан. Ей всегда стараемся уделять должное внимание. В рамках месячника уточняем перечень мест и условия их проживания. Такая работа активно проводится не только во Владикавказе, но и во всех районах республики. За время месячника постараемся охватить как можно больше многодетных семей республики и уделить им должное внимание»,  – заместитель начальника Главного управления МЧС России по  РСО-Алания (по надзору) Павел Джанаев. 

Завершится месячник безопасности 22 декабря. За это время на территории Северной Осетии пройдут сотни мероприятий. Надо отметить, что в этот период большая ответственность ляжет на органы местного самоуправления – им предстоит провести внеочередные заседания КЧС по вопросу усиления мер пожарной безопасности, а также рассмотреть вопросы проверки состояния электропроводки и систем отопления в семьях, находящихся на контроле социальных служб.


  • {ufullname}
  • Республика Северная Осетия — Алания
  • 29 ноября 2018, 14:46