9 ноября 2018, 17:16

Казань: Казанцам представят фильм о жизни крупнейшего авиаконструктора XX века

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 9 ноября). Завтра, 10 ноября, жители Казани смогут бесплатно посмотреть фильм «Туполев». Кинопоказ, посвященный 130-летию крупнейшего авиаконструктора XX века Андрея Туполева, пройдет в кинотеатре «Мир».

Фильм состоит из документальных и художественных кадров о главных этапах в жизни Туполева. Также в фильм включены архивные материалы, запечатлевшие рабочие моменты Андрея Туполева, испытательные полеты, представлены воспоминания коллег. Показ фильма состоится в 11.30, повторный просмотр будет 14 ноября в 15.30.

Также в этот день в 9.30 у третьего здания университета КНИТУ-КАИ (ул.Толстого, 15) пройдет митинг с участием руководства вуза и студентов.

А в 10.00 в седьмом здании университета по адресу улица Большая Красная, 55 пройдет торжественная передача шлемофона высотно-компенсирующего костюма, привезенного Андреем Туполевым – внуком Андрея Туполева.

В течение дня для жителей города будет работать музей имени Андрея Николаевича Туполева (ул.Большая Красная, 55). Музей открылся в 1988 году. В нем представлены документы и вещи авиаконструктора, рассказывающие о его личном вкладе в отечественное самолетостроение.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники