12 ноября 2018, 12:39

Казань: За 5 лет в Казани капитально отремонтировано 26 подростковых клубов - половина, нуждавшихся в ремонте

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 12 ноября, Ксения Швецова). О беспрецедентных объемах ремонта социальных объектов доложил сегодня в ходе аппаратного совещания в Мэрии председатель комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов. 26 подростковых клубов отремонтированы в Казани за последние пять лет – это половина подростковых клубов Казани, нуждающихся в капитальном ремонте. Общий объем финансирования составил 170,2 млн рублей. В следующем году программа капремонта подростковых клубов будет продолжена, заверил Д.Анисимов.

В частности, в 2018 году в Казани отремонтировано 8 подростковых клубов на общую сумму 40,3 млн рублей. Сегодня в этих клубах занимается более 1500 детей и подростков. После ремонта вместимость учреждений увеличилась на 15%. В выделенном в 2017 году помещении в поселке Дербышки после ремонта открылся новый подростковый клуб «Лазер», в котором организованными формами досуга охвачены до 700 детей и подростков.

Одной из самых важных для развития города стала программа по капитальному ремонту объектов здравоохранения. Как сообщил Дмитрий Анисисмов, 5 из 16 объектов (городские поликлиники) полностью завершены, на остальных работы находятся в финальной стадии и будут завершены до конца текущего года.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники