12 ноября 2018, 14:28

Казань: Казанский спортсмен взял «серебро» чемпионата России по плаванию на короткой воде

(Город Казань, 12 ноября). Казанский спортсмен Никита Королев стал серебряным призером чемпионата России по плаванию на короткой воде. Состязания проходят в эти дни в столице Татарстана.

Второй результат Никита Королев показал в состязании на дистанции 50 м баттерфляем. Он преодолел расстояние за 22,94 секунды. Обогнал казанца на две десятые секунды представитель Калужской области Михаил Вековищев. Третье место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Роман Шевляков, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Напомним, сегодня – финальный день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Он проходил в казанском Дворце водных видов спорта с 7 по 12 ноября. 850 пловцов со всей страны, в том числе 80 из Татарстана, боролись за чемпионский титул в 46 дисциплинах.