14 ноября 2018, 18:29

Казань: В Казани открылась клиника «Мать и дитя»

(Город Казань, 14 ноября). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили клинику «Мать и дитя», которая открылась вчера в Казани. В мероприятии также принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин, первый замминистра здравоохранения РТ Сергей Осипов.

Гостям показали кабинеты УЗИ, гинеколога, репродуктолога и эмбриолога, криохранилище, операционную, палаты, смотровую.

Главный врач медицинского учреждения Евгений Юпатов рассказал, что это первая клиника группы компаний «Мать и дитя» в Татарстане: «Это не просто медицинский центр, он совмещает передовые медицинские и образовательные технологии. Во главе нашей компании стоит академик Российской Академии наук Марк Аркадьевич Курцер. Мы не только ставим диагнозы и лечим, но и обучаем врачей, что сегодня очень важно».

Гендиректор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер обратился к Рустаму Минниханову: «Нам часто задают вопрос: планируем ли мы работать по ОМС, можем ли мы лечить бесплатно?»

«Конечно, можем. Почему нет? – ответил Президент РТ. – Пусть клиника успешно работает. Конкуренция должна быть. У пациента должен быть выбор».

В составе клиники площадью около 700 кв. метров имеется женская консультация с полным циклом наблюдения и ведения беременности, отделение ЭКО, сообщает портал Правительства РТ. «Пациент получает полную помощь по акушерству и гинекологии, по смежным специальностям – урология, терапия, вспомогательная репродуктивная технология. На сегодня в штате 15 врачей, кандидаты и доктора медицинских наук. В целом в команде 45 человек. Рассчитываем на 50 тыс. приемов в год и на рождение минимум 1,5 тыс. человек в год», – поделился Евгений Юпатов.

«У нас есть возможность оказывать альтернативный вариант услуг по ОМС. В соотношении 70 на 30 процентов. Примерно 30 процентов по ОМС», – подчеркнул он.

Директор региона «Мать и дитя Урал» Алсу Назырова добавила, что открытие клиники в Казани – это первый этап проекта, в будущем планируется построить больницу.

Группа компаний «Мать и дитя» объединяет 40 медицинских учреждений, в том числе пять стационаров и 35 амбулаторных клиник. Представлена в 22 городах России. Общий объем инвестиций в реализацию проекта в Казани составил почти 60 млн рублей. На строительство больницы планируется потратить еще 3,5 млрд рублей.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники