15 ноября 2018, 11:14

Казань: Казанцы смогут проверить свои знания по физике, математике и информатике

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 15 ноября). 17 ноября Казань присоединится к Всероссийской контрольной работе «Выходи решать!» по физике, математике и информатике.

Принять участие в мероприятии могут как школьники, так и взрослые, которые хотели бы проверить свои знания в точных науках. По каждому предмету предусмотрены 5 заданий, которые расположены по степени сложности – от легкой до самой трудной. Все задачи контрольной рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. Желающие могут выбрать неограниченное количество предметов, по которым хотят выполнить задания. Кроме того, потренироваться перед проверкой можно на пробных вариантах, которые представлены на официальном сайте. http://kontrolnaya.mipt.ru/ Там же открыта регистрация участников контрольной.

В этом году Всероссийская контрольная пройдет на более 160 площадках в 90 городах страны. В Казани мероприятие пройдет на базе гимназии №16 (ул.Дубравная, 51а).

Для тех, кто не сможет принять участие в очной форме, предусмотрена заочная работа над заданиями в режиме онлайн.

По окончании Всероссийской контрольной каждый участник сможет ознакомиться со своими результатами, а также получит электронные сертификаты и дипломы, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Проект по популяризации точных наук проходит в нашей стране во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие 35 тысяч человек из 9 стран в том числе и известные ученые – например, Нобелевский лауреат по физике Константин Новоселов, директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант и другие. Главный организатор контрольной – Московский физико-технический институт – ведущий технический вуз страны, который входит в престижные рейтинги лучших университетов мира. Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и других организаций.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники