15 ноября 2018, 14:26

Казань: В Казани покажут спектакль по сказкам маленьких пациентов из Дома Роналда Макдоналда

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 15 ноября). 20 ноября в Казанской Ратуше горожанам представят книгу сказок, написанную маленькими пациентами Детской республиканской клинической больницы. Казанцев ждет не просто презентация, а целый спектакль под названием «Двенадцать месяцев волшебства», поставленный по книге, которую в течение года писали многие семьи, живущие в Доме Роналда Макдоналда.

В основу сюжета легла история семьи – жителей казанской благотворительной гостиницы, которая, не смотря на трудности, смогла сохранить любовь и понимание, поддерживая друг друга в самых тяжелых обстоятельствах.

Кроме самих юных писателей, в нем будут задействованы профессиональные актеры Молодежного театра на Булаке – Эрик Галлямов, Лилия Масгутова, Анна Фесенко, режиссер, актер Казанского большого драматического театра имени В.И.Качалова Андрей Белозеров, а также вокальное трио «Булгар кызлары».

Представление, которое организует БФ «Дом Роналда Макдоналда» совместно с АНО «Добрая Казань», пройдет в столице Татарстана только один раз. Любой желающий может помочь проекту и приобрести билет и саму волшебную книгу сказок в обмен на пожертвование.

Спектакль пройдет в Колонном зале Казанской Ратуши, начало запланировано на 19.00, сообщают организаторы.

Напомним, в «Доме Роналда Макдоналда» живут дети, преодолевающие тяжелые болезни и проходящие лечение в ДРКБ. В гостинице они могут жить вместе с родителями, бабушками и дедушками совершенно бесплатно.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники