19 ноября 2018, 11:42

Казань: Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Валерия выступят на «Доброй волне» в Казани

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 19 ноября). Гала-концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна» пройдет 30 ноября в казанском КРК «Пирамида». На сцене вместе с лучшими юными исполнителями выступят российские звезды: Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Валерия, сообщил сегодня журналистам председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.

В этом году расширилась география конкурса – прослушивания проходили уже в 10 городах России. Этому поспособствовало получение президентского гранта. «Добрая волна» - один из проектов 66 некоммерческих организаций города, которые получили поддержку Фонда президентских грантов для реализации своих проектов. Общая сумма всех полученных грантов составила 118 млн рублей, рассказал А.Фаизов.

Напомним, на прошедшей неделе в Москве прошла расширенная пресс-конференция с участием Ильсура Метшина. 30 ноября на гала-концерте Всероссийского фестиваля «Добрая волна» в Казани выступят 130 талантливых детей со всей страны. Проект создан по инициативе Ильсура Метшина и композитора Игоря Крутого и стал площадкой для совместного творчества всех детей, вне зависимости от ограничений их физического здоровья. На одной сцене свои творческие способности показывают воспитанники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями и многие другие. В столице Татарстана уделяется большое внимание теме добра и благотворительности, а проект «Добрая Казань» является одним из 12 приоритетов развития города.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники