21 ноября 2018, 10:54

Казань: Казань примет Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 21 ноября). С 6 по 8 декабря Казань примет Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов – XI Кубок Александра Попова.

Соревнования проходят по шести видам спорта: греко-римской борьбе, гандболу, лыжным гонкам, художественной гимнастике, синхронному плаванию и плаванию.

Всего в соревнованиях примут участие до 1600 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы (Германии, Италии, Сербии и других). Кроме того, 30 олимпийских чемпионов, призеров Олимпиад и чемпионов мира проведут уникальные мастер-классы для юных спортсменов.

Игры пройдут на казанских спортивных объектах: по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина – в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма, по гандболу на призы Игоря Лаврова – в спортивном комплексе «Мирас», по лыжным гонкам на призы Александра Легкова – на легкоатлетическом стадионе «Буревестник», по художественной гимнастике на призы Дарьи Шкурихиной – в Центре гимнастики, по синхронному плаванию на призы Светланы Ромашиной и по плаванию на призы Александра Попова – в бассейне «Буревестник».

Кубок Александра Попова – детские юношеские соревнования по плаванию, которые проходят ежегодно с 2008 года. За 10 лет в соревнованиях приняло участие свыше 4 тысяч детей из России, стран СНГ и Европы. Казань примет турнир во второй раз. В 2017 году в столице Татарстана состоялся X юбилейный Кубок Александра Попова, сообщает Дирекция спортивных и социальных проектов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники