26 ноября 2018, 11:24

Казань: Причиной пожара в офисном здании №22 по ул.Университетская стало короткое замыкание

Фото: Главное управление МЧС России по Татарстану

(Город Казань, 26 ноября, Алена Мирошниченко). Причиной возгорания в офисном здании по адресу ул.Университетская, 22 стало короткое замыкание. По данным Управления гражданской защиты, пожар ликвидирован в 10.35, пострадавших нет. На данный момент в помещениях идет проливка сгоревших конструкций и разбор завалов.

Возгорание произошло на третьем этаже здания, на мансардной пристройке ко второму этажу. Площадь пожара составила 500 кв.м. После начала возгорания сотрудники одной из компаний-арендаторов попытались самостоятельно потушить пожар. Однако справиться своими силами им не удалось, сообщил начальник Управления гражданской защиты Казани Фердинант Тимурханов. Здание, в котором произошел пожар, было введено в эксплуатацию в 2002 году. В августе 2018 года здесь был проведен ремонт.

По данным Главного управления МЧС России по Татарстану, информация о горении кровли здания по ул.Университетская, 22 поступила сегодня в 8.42. Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона работали по третьему номеру вызова. На тушение пожара были брошены силы 113 человек и 33 единиц техники. Организованы 3 боевых участка, работали 7 звеньев газодымозащитной службы. Из помещения самостоятельно эвакуировались 25 человек.

На данный момент движение по ул.Университетская со стороны улиц Кремлевская и Профсоюзная ограничено.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники