27 ноября 2018, 10:20

Казань: В Казани пройдет общественный, социальный, экологический и культурный фестиваль «Земля родная»

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань, 27 ноября). 15 и 16 декабря в Нацмузее РТ пройдет фестиваль «Земля родная». Для казанцев подготовили лекции и доклады от специалистов экологической и хозяйственной направленности, выступления народных коллективов и бардов, мастер-классы и ярмарку.

Общественный, социальный, экологический и культурный фестиваль «Земля родная» призван возродить народные традиции, развить в людях бережное отношение к родной природе. Главные задачи фестиваля – популяризация здорового образа жизни и идеи создания экологических поселений, жизни в сельской местности, объединения людей разных национальностей и конфессий посредством творческого обмена. Именно обмен ремеслами, танцами, музыкой, одеждой должен стать консолидирующим фактором.

Так, в программу фестиваля вошли лекции и доклады от специалистов экологической и хозяйственной направленности, выступления народных коллективов и бардов, мастер-классы. Казанцы смогут освоить вышивку, бисероплетение, создание народного костюма, гончарное дело, плетение из лозы, резьбу по дереву, роспись пряников, крапивную кудель, изготовление изделий из бересты, узелковый батик – шибори, гобеленовое ткачество, городецкую роспись по дереву и другое.

На ярмарке посетители
смогут приобрести эксклюзивные изделия ручного ткачества с применением техник кожаной
мозаики, росписи по дереву, вышивки, бисероплетения, а также ювелирные изделия,
украшения из камня, кожи, войлока и шерсти, сообщает Министерство культуры РТ.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники