28 ноября 2018, 10:30

Казань: Казань принимает участие в туристической выставке в Барселоне

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 28 ноября). Казань впервые принимает участие в выставке IBTM World, которая проходит с 27 по 29 ноября в испанской Барселоне. Сегодня в рамках выставки состоится презентация столицы Татарстана.

Стенд города организован Комитетом по развитию туризма, к которому присоединился ряд казанских туроператоров.
?
IBTM World - это ведущий туристический форум, темой которого традиционно является организация конференций, семинаров и деловых встреч, корпоративного туризма и специальных мероприятий.

Отметим, работа по продвижению Казани на российском и международном туристических рынках ведется на регулярной основе. Так, в 2016 году состоялся масштабный тур по городам-миллионникам России, в котором делегация Казани за 1,5 месяца посетила 8 городов: Ульяновск, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфу, Волгоград, Новосибирск, Пермь. В 2017 году в рамках специального презентационного тура туристический потенциал Казани представили в ряде городов Поволжья: Чебоксарах, Кирове, Йошкар-Оле. На международном уровне делегация Казани в апреле 2017 года посетила Мадрид, в мае – приняла участие в праздновании Сабантуя в Париже, в августе – провела пресс-тур в Ригу.

В январе 2018 года Казань приняла участие в крупнейших туристических выставках в Стамбуле и Мадриде, а в марте туристический потенциал горда презентовали на выставке в Париже. В сентябре город представили в Шанхае в рамках визита представителей туристической сферы по приглашению Генерального консульства Китайской народной Республики в Казани. В октябре Казань приняла участие в выставке World Travel Show в Варшаве. Гостей презентации угостили чаем с чак-чаком, им рассказали о достопримечательностях города и провели для них виртуальную экскурсию по Казани. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники