28 ноября 2018, 18:10

Казань: В Барселоне представили туристический потенциал столицы Татарстана

Фото: Комитет по развитию туризма

(Город Казань, 28 ноября). Туристический потенциал Казани презентовали сегодня на выставке IBTM World в Барселоне (Испания). Директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова рассказала участникам выставки и приглашенным гостям о нашем городе, а также о новом международном выставочном центре «Казань Экспо», где пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019.

После презентации гости смогли принять участие в розыгрыше подарков и продегустировать татарское национальное блюдо чак-чак, татарский чай и алкогольные напитки из Татарстана.

Казань впервые принимает участие в выставке IBTM World – ведущем туристическом форуме, темой которого традиционно является организация конференций, семинаров и деловых встреч, корпоративного туризма и специальных мероприятий. IBTM World призван способствовать развитию делового туризма и укреплению деловых связей. Выставка проходит с 27 по 29 ноября.

Отметим, работа по продвижению Казани на российском и международном туристических рынках ведется на регулярной основе. Так, в 2016 году состоялся масштабный тур по городам-миллионникам России, в котором делегация Казани за 1,5 месяца посетила 8 городов: Ульяновск, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфу, Волгоград, Новосибирск, Пермь. В 2017 году в рамках специального презентационного тура туристический потенциал Казани представили в ряде городов Поволжья: Чебоксарах, Кирове, Йошкар-Оле. На международном уровне делегация Казани в апреле 2017 года посетила Мадрид, в мае – приняла участие в праздновании Сабантуя в Париже, в августе – провела пресс-тур в Ригу. 

В январе 2018 года Казань приняла участие в крупнейших туристических выставках в Стамбуле и Мадриде, а в марте туристический потенциал города презентовали на выставке в Париже. В сентябре город представили в Шанхае в рамках визита представителей туристической сферы по приглашению Генерального консульства Китайской народной Республики в Казани. В октябре Казань приняла участие в выставке World Travel Show в Варшаве. Гостей презентации угостили чаем с чак-чаком, им рассказали о достопримечательностях города и провели для них виртуальную экскурсию по Казани. 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники