30 ноября 2018, 17:21

Казань: Филипп Киркоров о фестивале «Добрая волна»: «Из зерна, посеянного здесь, вырастет красивый сад талантливых детей»

Фото: Марат Мугинов

(Город Казань, 30 ноября). Филипп Киркоров исполнил мечту двух краснодарских мальчиков - сирот Николая и Вадима Воробьевых - в рамках проекта «Добрая волна». Сегодня артист станет одним из участников гала-концерта в Казани, где будут объявлены победители всероссийского фестиваля.

«Я уже поучаствовал в этом фестивале. В этом году встречался с двумя мальчиками из Краснодара, они удивительно талантливые, у них была мечта встретиться со мной. Мы пообщались, музицировали, и я запомнил эту встречу на всю жизнь, и они, я думаю, запомнят», - рассказал на пресс-конференции певец. «Ради таких встреч, ради таких минут, которые дают возможность отойти от наших гламурно-светских вечеров и концертов, мы молодеем и не бронзовеем».

Фестиваль «Добрая Волна» проводится Мэрией Казани и Академией популярной музыки Игоря Крутого при поддержке Правительства РТ и Фонда президентских грантов. По словам Филиппа Киркорова, принимать участие во всех проектах под руководством Игоря Крутого стало для него традицией. «Нас связывает не только многолетняя дружба – невозможно не поддаться искреннему желанию Игоря в первую очередь не пройти мимо проблемы, особенно, когда они касаются детей. Я уже не говорю, что он никогда не бросает в беде ни друзей, ни проекты», - отметил артист. Он также обратил внимание, что в Казани они чувствуют себя как дома благодаря гостеприимству города. «Главное, как чувствуют себя здесь дети, мы ради них будем выступать, общаться с ними», - подчеркнул он.

Филипп Киркоров отметил, что под руководством Игоря Крутого реализуется большое количество крупных проектов, таких как «Песня года», «Новая волна», детский конкурс «Евровидение». Благодаря поддержке друзей и небезразличных людей, таких как Мэр Казани Ильсур Метшин, стал возможным еще один важный проект – фестиваль «Добрая волна». Он поблагодарил Ильсура Метшин и Игоря Крутого за этот проект. «Пройдут годы, и вы поймете, что зерно, посеянное здесь, выросло в красивый сад талантливых детей, которые, став взрослыми, дадут дорогу молодым, таким же, как они были в свое время», - уверен артист.

Напомним, что фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Ильсура Метшина и композитора Игоря Крутого. Он является площадкой для совместного творчества всех детей, вне зависимости от ограничений их физического здоровья. На одной сцене свои творческие способности показывают воспитанники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями и другие.

Сегодня в КРК «Пирамида» проходит гала-концерт фестиваля с участием звезд российской эстрады.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники