7 декабря 2018, 13:32

Казань: Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Казани превышен на 34%

(Город Казань, 7 декабря). В Казани отмечено превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения на 34%, при этом заболеваемость среди детей всех возрастных групп ниже эпидпорога. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по РТ.

За последнюю неделю – с 26 ноября по 2 декабря – в Республике Татарстан зарегистрировано 15 тысяч 713 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, показатель составил 42,1 на 10 тысяч населения. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в республике незначительно превышает эпидемический порог (3,5%), заболеваемость ОРВИ среди всех возрастных групп ниже эпидемического порога.

Как отмечают в ведомстве, случаев гриппа в республике не зарегистрировано, заболеваемость ОРВИ в основном обусловлена риновирусами (55%).

В РТ в этом году привито против гриппа 1 млн 785 тыс. 721 человек, или 48,1% от населения, при этом охват вакцинацией среди групп риска составил 77,1%. За счет дополнительных источников финансирования привито 14 тыс. 416 человек.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники