8 декабря 2018, 09:56

Казань: С начала осени на сельскохозяйственные ярмарки Казани завезено продукции на 552 млн рублей

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань, 8 декабря, Алина Бережная). В Казани продолжаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где представлена продукция аграриев со всего Татарстана. Сегодня ранним утром с ходом торговли на нескольких площадках ознакомился руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин. Он посетил площадку в Кировском районе, развернувшуюся на улице Батыршина.

Несмотря на ранний час здесь уже шла бойкая торговля. Перед некоторыми торговыми павильонами даже выстроилась оживленная очередь. Здесь горожане запасаются продуктами по приемлемым ценам от 23 агрохолдингов Татарстана и аграриев Буинского района. «На ярмарку с утра приходить нужно, пока что выбор есть, а то глядишь, к полудню ничего не останется», - сказала пенсионерка Альфия Гарипова.

 Сегодня в столицу Татарстана завезено продукции на 42 млн 100 тыс. Всего с начала работы сельскохозяйственных ярмарок на площадки поступило продукции на 552 млн рублей.

В рейтинге самых востребованных товаров картофель и лук занимают первое место. Цена на них - 12 и 15 рублей соответственно. Вторые по популярности морковь стоимостью 16 рублей за 1 кг, капуста – 12 рублей, свекла – 15 рублей. На третьей позиции расположилась бакалея, где сахарный песок стоит 33 рубля на 1 кг, мука – 20 рублей.

Без внимания казанцев не осталась и молочная продукция. Цена 1 литра молока - 30 рублей.

 Здесь же в торговых павильонах представлен большой ассортимент мяса – курица, гуси, индейка, свинина, говядина. Все по ценам, ниже магазинных. Как говорят сами продавцы, мясная продукция у них свежайшая. «Мясо не замороженное, покупай и прямо на сковородку», - сказал один из торговцев.

В высоком качестве продуктов убедился и Денис Калинкин. Он вместе с другими участниками выездного совещания, среди которых были замруководителя Исполкома Казани Ильдар Шакиров, председатель Комитета потребительского рынка города Руслан Фазылянов, прошелся по торговым рядам и пообщался как с продавцами, так и с покупателями. Затем участники совещания отправились осматривать другие площадки сельхозярмарок.

Напомним, еженедельно в Казани проходят традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки. Для посетителей открыто 15 площадок во всех районах города, они работают с 6.00 до 12.00-14.00. Продлятся ярмарки до 29 декабря.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники