14 декабря 2018, 16:52

Казань: В ЖК «Салават купере» прошло заселение 18-этажного дома

Фото: Госжилфонд при Президенте РТ

(Город Казань, 14 декабря). В ЖК «Салават купере» накануне введен в эксплуатацию 18-этажный дом на 340 квартир. В новостройке по улице Наиля Юсупова дом №5 будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий.

Новостройка стала десятым домом, введенным в эксплуатацию в жилом районе «Салават купере» с начала этого года. В доме 18 жилых этажей, четыре подъезда, общая площадь квартир составляет 20,3 тыс. кв.м, сообщает группа информационной политики Госжилфонда при Президенте РТ.

Хозяева получили квартиры в чистовой отделке – с межкомнатными и входными дверями, пластиковыми окнами, сантехникой, качественными отделочными материалами, системой пожаротушения. Каждая квартира оборудована счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, регуляторами тепла.

С новосельем жильцов дома поздравил заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Владимир Никифоров. Он отметил, что до Нового года в жилом комплексе планируется ввести в эксплуатацию еще 4 дома.

С 2005 года по настоящее время в рамках программы социальной ипотеки свои жилищные условия улучшили в общей сложности 114 тыс. татарстанских семей. Из них с начала 2018 года – 6,8 тыс. семей, в том числе в Казани – 3,1 тыс. семей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники