14 декабря 2018, 17:02

Казань: Научная конференция по праву прошла в Казани для школьников и студентов со всей России

Фото: Пресс-служба КФ «РГУП»

(Город Казань, 14 декабря). Сегодня в Казани прошла V Всероссийская научная конференция учащихся по праву «Право как основа современного общества». В ней приняли участие ученики 8-11 классов из школ Татарстана, а также студенты учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации.

Конференция проводилась МБОУ «Гимназия №20 имени Абдуллы Алиша» Советского района совместно с Казанским филиалом Российского государственного университета правосудия в 2 этапа.

На первом этапе ребята представили свои работы на суд экспертной комиссии, всего от учащихся поступили 102 научно-исследовательские работы. На втором этапе лучшие авторы публично защищали свои работы.

На конференции работали несколько секций: место и роль права в жизни общества, филологическое направление, лингвистический калейдоскоп. Отдельная секция была посвящена правам и свободам человека в татарской литературе.

Основная цель конференции – популяризация правовых знаний, повышение правовой культуры учащихся, стимулирование интереса учащихся к изучению гуманитарных предметов, а также развитие научных и исследовательских навыков обучающихся и выявление одаренных детей, сообщает пресс-служба Российского государственного университета правосудия.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники