15 октября 2018, 08:53

На фестивале «Окно в Испанию» гости съели 200 порций паэльи

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 15 октября, Ксения Швецова). В минувшие выходные в Казани на территории парка Тысячелетия прошел фестиваль «Окно в Испанию». В общей сложности его посетили 4 тысячи гостей, среди которых были и испанские туристы. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Площадка фестиваля, который проводился в столице Татарстана с целью рассказать горожанам и гостям города об испанской культуре и культуре стран Латинской Америки, была поделена на несколько локаций: фудкорт, лекторий и фотозону, а встречала гостей развлекательная программа на сцене. На фудкорте можно было отведать блюда испанской национальной кухни от ресторанов и кафе Казани. Кроме того, в театре национальной кухни была организована бесплатная дегустация знаменитого испанского блюда паэлья – посетители фестиваля съели в общей сложности 200 порций этого блюда. В лектории прошли кулинарные мастер-классы по испанской кухне, тематические мастер-классы и лекции для взрослых и детей, а также бесплатные занятия по испанскому языку. На сцене каждый день выступали разные танцевальные и вокальные коллективы Казани с испанскими танцами и песнями.

«Приятным сюрпризом стало участие в фестивале туристов из Испании, которые с удовольствием присоединились к танцевальным мастер-классам», - отметил Д.Санникова и добавила, что всего в мероприятии приняли участие 4 тысячи человек.

Уже в предстоящие выходные казанцев и гостей города ожидает другое, не менее интересное событие, напомнила Д.Санникова, – 20 и 21 октября на площади перед Дворцом земледельцев пройдет крупнейший гастрономический фестиваль города «Вкусная Казань». Фишкой фестиваля станет конкурс среди шеф-поваров города на разработку нового авторского блюда, которое будет предназначено специально для угощения трехмиллионного туриста Казани. Напомним, своего трехмиллионного гостя Казань встретит в ноябрьские праздники, а придумать программу его пребывания в столице Татарстана могут сами казанцы. 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники