8 ноября 2018, 15:40

Казань: В Казани пройдет социальная акция «День диабета»

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 8 ноября). 18 ноября в Казани в КЦ «Московский» пройдет социальная акция «День диабета». На мероприятии врачи-эндокринологи объяснят родителям, как поддерживать детей с сахарным диабетом, научат детей правильно относиться к своему заболеванию и помогут составить план здорового питания. 

Будущие родители с диабетом смогут найти ответы на волнующие вопросы, как выносить и родить здорового ребенка и поддержать здоровье во время беременности. Для маленьких посетителей предусмотрена анимационная программа. 

Программа «Дня диабета» рассчитана на детей и взрослых с диабетом, их друзей и родственников. В этот день пройдут открытые лекции и познавательные мастер-классы: «Едим правильно», «Методы введения инсулина», «Диабет и беременность», «Подростки с сахарным диабетом 1 типа», «Помповая инсулинотерапия», «Психология и диабет у детей». 

Среди приглашенных спикеров ведущие специалисты-эндокринологи – главный детский эндокринолог, доцент кафедры эндокринологии КГМУ Мария Шайдуллина, детский эндокринолог ДРКБ Юлия Исхакова, ассистенты кафедры эндокринологии КГМУ Гульназ Газизова и Юлия Шарипова, психолог Лия Бодрова, сообщают организаторы. 

Программу мероприятия можно посмотреть здесь. Бесплатная регистрация участников по ссылке.   

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом, который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Диабет остается третьей причиной смертности в России - после сердечно-сосудистой патологии и онкологии.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники