9 ноября 2018, 10:05

Казань: В Казани после капремонта открылась подстанция №1 Станции скорой медицинской помощи

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 9 ноября). На подстанции №1 Станции скорой медицинской помощи Казани по ул.Чехова завершился капитальный ремонт.

Здание было введено в строй в 1985 году для обслуживания населения Приволжского, Вахитовского и Советского районов города. Сегодня на подстанции работает 161 сотрудник, ежедневно из них формируется 13 круглосуточных бригад. За сутки бригады выезжают на 170-180 вызовов к взрослому и детскому населению. Среднесуточная нагрузка на бригаду составляет 13-14 вызовов.

Станция скорой медицинской помощи Казани – это 9 подстанций, расположенных в районах города с расчетом 20-минутной транспортной доступности. Они обслуживают более 1,2 млн человек - население Казани и близлежащих поселков.

Ежедневно в городе формируется 80 бригад скорой медицинской помощи, работающих в круглосуточном режиме. В год ССМП выполняет более 400 тыс. вызовов, из них около 68 тыс. обслуживает подстанция №1.

С момента открытия на подстанции №1 проводился только текущий ремонт отдельных помещений, капитального ремонта не было. В 2018 году в соответствии с распоряжением Кабинета Министров на проведение капитального ремонта подстанции и приобретение мебели, оргтехники и бытовой техники было выделено более 36 млн рублей. Проведенный ремонт обеспечит комфортные условия для работы и отдыха выездных бригад, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РТ.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники