22 сентября 2018, 06:03

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла раскрыта кража из частного домовладения

22 сентября 2018, 06:03. Республика Тыва.

Днем 24 августа в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже. Обратившаяся к полицейским 48-летняя женщина пояснила полицейским, что в период времени с 4 июля по 16 августа, когда она отсутствовала, неизвестные из ее квартиры, расположенной в доме по улице Университетской, тайно похитило коллекционные монеты и 2 пары золотых сережек. Общий ущерб составил 7 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла было установлено, что к совершению притупления причастна безработная 29-летняя племянница заявительницы, ранее привлекавшая к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции установили обстоятельства совершения преступления. Так, полицейские выяснили, что, уезжая в отпуск, заявительница попросила присмотреть за домом свою племянницу. Во время отсутствия хозяйки, молодая женщина неоднократно приглашала в дом заявительницы своих друзей, с которыми распивала спиртные напитки. В один из дней, когда к ней вновь пришли гости, у женщины возник умысел на совершение преступления, поскольку денежных средств на продукты и спиртное у нее не осталось. Найдя в доме тети коллекционные монеты и две пары золотых серег, подозреваемая обменяла их в киоске на продукты и спиртное.

При допросе фигурантка уголовного дела дала признательные показания. В отношении нее следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle