1 октября 2018, 08:00

В Шагонаре полицейскими задержан подросток совершивший кражу из продуктового магазина

1 октября 2018, 08:00. Республика Тыва.

30 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» обратилась 35-летняя жительница г. Шагонар о том, что в ночь на 30 сентября неизвестные, разбив окно магазина, где она работает, проникли и тайно похитили продукты питания на общую сумму более 13 тысяч рублей.

Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции с оконной рамы и разбитых осколков стекла были изъяты пятна бурого цвета, похожие на кровь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 17-летний местный житель, у которого имелся порез на лице.

При допросе в присутствии защитника и законного представителя он дал признательные показания и пояснил, что порезался при разбитии оконного стекла. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные продукты питания.

В настоящее время фигурант уголовного дела передан под присмотр законных представителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle