15 октября 2018, 07:48

Сотрудниками полиции Турана установлены и задержаны скотокрады

15 октября 2018, 07:48. Республика Тыва.

Утром 10 октября в пункт полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (г. Туран) поступило заявление от 42-летней жительницы села Уюк о том, что в ночное время из загона, расположенного в ограде ее дома, неизвестные, путем свободного доступа, тайно похитили 14 овец, принадлежащие заявительнице. Всего в хозяйстве у женщины имелось 250 голов МРС, 2 лошади, 321 голова КРС.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, участковым уполномоченным полиции г. Турана были установлены и задержаны подозреваемые в совершении указанного преступления – 26-летний кызылчанин и 29-летний житель села  с. Аржаан, ранее судимые за совершение различных преступлений.

При допросе мужчины дали признательные показания и пояснили, что похищенных животных забили. В ходе обыска по месту жительства 26-летнего подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли туши похищенных животных, и передали их заявительнице.

В настоящее время фигуранты уголовного дела помещены в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ. Полицейскими устанавливается причастность вышеуказанных мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории республики. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle