16 октября 2018, 07:38

В Туране сотрудниками полиции раскрыт факт угрозы убийством в отношении несовершеннолетнего

16 октября 2018, 07:38. Республика Тыва.

14 октября полицейскими было определено, что 39-летний местный житель, находясь у себя дома, угрожал убийством в отношении своего несовершеннолетнего пасынка, 2005 года рождения.

В ходе доверительной беседы с мальчиком инспектором ПДН выявлено, что в этот день он находился дома с матерью и отчимом, которые несколько дней подряд употребляли спиртные напитки. Мальчик высказал старшим свое недовольство, что и вызвало их гнев. Ссора привела к тому, что отчим применил в отношении ребенка силу и угрожал ему физической расправой.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». При допросе мужчина признался в содеянном.

В настоящее время мальчик изъят из семьи и помещен в социальное учреждение. Полицейскими решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказательства вины мужчине может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle