3 ноября 2018, 06:05

Оперуполномоченные полиции г. Кызыла раскрыли кражу сейфа с денежными средствами и велосипеда из частного дома

3 ноября 2018, 06:05. Республика Тыва.

Так, 28 октября этого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился гражданин 1981 года рождения. Он сообщил, что в период времени с 10 до 15 часов этого же дня, неизвестный отжав пластиковое окно, проник в квартиру дома по ул. Байкальской г. Кызыла, и тайно похитил из шкафа в спальной комнате сейф, в котором находились деньги в сумме 100 тысяч рублей. Также преступник похитил из гаража, расположенного в ограде дома детейый велосипед марки «Байкал Космос», стоимостью 8 тысяч рублей.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого - семнадцатилетнего жителя г. Ак-Довурака, который нигде не учится и не работает.

Полицейские выяснили, что подросток продал похищенный велосипед незнакомцу в восточной части г. Кызыла за тысячу рублей. Похищенный сейф изъят с крыши жилого дома по ул. Убсу-Нурской, следствием устанавливается местонахождение денежные средств.

В настоящее время, фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle