13 сентября 2018, 19:10

Полицейскими г.Глазова задержана подозреваемая в незаконном хранении 500 граммов «маковой соломы»

13 сентября 2018, 19:10. Удмуртская Республика.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» установлена и задержана подозреваемая в незаконном хранении почти 500 граммов «маковой соломы». Ею оказалась 34-летняя безработная жительница г. Глазова.

Задержана подозреваемая была в дневное время у дома по ул. Сибирской. Полицейским женщина пояснила, что растение мак собрала на территории одного из СНТ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – «незаконное хранение наркотических средств».

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, является уголовно-наказуемым деянием. Санкция ст. 231 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle