15 октября 2018, 07:32

С заботой о старшем поколении

15 октября 2018, 07:32. Удмуртская Республика.

В рамках пожарно-профилактической акции «Внимание, пожилые люди» в Малягуртском специальном жилом доме для одиноких престарелых граждан состоялась встреча работников пожарно-спасательной части № 31 с проживающими здесь пенсионерами и сотрудниками учреждения.

До присутствующих доведена информацию о произошедших в Удмуртской Республике пожарах и их причинах, в том числе о происшествиях, виновниками которых стали люди пожилого возраста. Пенсионерам объяснили правила поведения при обнаружении пожара и напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Для того, чтобы обезопасить свои дома от пожара участникам встречи огнеборцы рекомендовали установить в своем жилье автономные дымовые пожарные извещатели и огнетушители. Всем присутствующим вручены памятки с рекомендациями по обустройству отопительных печей и мерами пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов.

Целью таких мероприятий является обучение людей пожилого возраста верным действиям в условиях чрезвычайной ситуации, умению максимально быстро оценить обстановку и предпринять правильные действия по спасению в экстремальных условиях, а самое главное – не допускать таких ситуаций.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle