15 октября 2018, 12:14

Двое ранее судимых ижевчан задержаны за попытку кражи автомобиля

15 октября 2018, 12:14. Удмуртская Республика.

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение о краже имущества из автомобиля ВАЗ, припаркованного у одного из жилых домов по ул. Дзержинского. Среди похищенного набор инструментов, панель от магнитолы, 2 флеш-карты и пакет с продуктами. Ущерб составил 3 500 рублей. 

Спустя несколько часов в дежурную часть ОП №5 поступило заявление о попытке кражи автомобиля Деу Нексия от дома, расположенного по ул.Воткинское Шоссе. Владелец транспортного средства пояснил, что в ночное время из окна квартиры он увидел, что стекло его автомобиля разбито, а в салоне находятся двое неизвестных. Когда потерпевший подошел к автомобилю, преступники вышли из салона, пообещали возместить ущерб и оставили для связи номер телефона, который оказался несуществующим. По фактам кражи и попытки кражи возбуждены уголовные дела.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Ижевску совместно с оперативниками межрайонного отдела №3 управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержали двух ранее судимых жителей г.Ижевска 1987 и 1991 г.р. 

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй водворен в изолятор временного содержания. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Управление МВД России по г.Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle