1 ноября 2018, 13:19

В Удмуртии в ходе международной спецоперации «Пангея» из незаконного оборота изъято 217 наименований лекарственных препаратов

1 ноября 2018, 13:19. Удмуртская Республика.

В период с 9 по 16 октября этого года на территории Удмуртии проведены мероприятия в рамках международной операции «Пангея», направленной на борьбу с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности, пресечению оборота фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств, препаратов, биологически активных добавок и медицинских изделий.

За период проведения операции сотрудниками МВД по Удмуртской Республике во взаимодействии с Управлением Росздравнадзора и Роспотребнадзора по Удмуртской Республике выявлено 53 правонарушения, возбуждено 3 уголовных дела по фактам контрабанды сильнодействующих средств и обращения фальсифицированных лекарственных средств. Изъято из незаконного оборота 217 наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий, биологически активных и пищевых добавок  на общую сумму более 2,7 миллиона рублей.

Выявлены 49 сайтов и учетных записей (аккаунтов) в социальных сетях, с использованием которых осуществлялась реализация лекарственных препаратов и медицинских изделий с нарушением требований действующего законодательства. Сведения о сайтах, предлагающих к продаже лекарственные средства, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, направлены на рассмотрение в Роскомнадзор для их блокировки. 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle