В Удмуртии полицейскими ликвидирована нарколаборатория

В г.Сарапуле сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержали 22-летнюю жительницу г. Ижевска и ее 28-летнего сожителя. При их личном досмотре, а также в салоне автомобиля, на котором они передвигались, полицейские обнаружили наркотические средства растительного происхождения. Полицейские установили, что запрещенное вещество подозреваемые планировали сбыть на территории г.Сарапула.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели обыск в арендованной подозреваемыми квартире, расположенной в г.Ижевске. В квартире было обнаружено и изъято более 400 гр. марихуаны, а также оборудование и приспособления для выращивания наркосодержащих растений: теплица, ультрафиолетовые лампы, датчики света, удобрение. В теплице обнаружены кусты конопли общей массой свыше 3 кг.

Полицейскими было определено, что задержанные выполняли роль межрегионального склада наркотических средств и посредством сети Интернет сбывали наркотические средства на территории Удмуртии. Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску по фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

 

  • {ufullname}
  • Удмуртская Республика
  • 29 октября 2018, 12:37