11 апреля 2017, 10:27

Подготовка к паводоку в 2017 году в Томске должна продолжаться высокими темпами – Сергей Жвачкин

В Томске региональные власти поручили не сбавлять темпы подготовки к паводку в 2017 году. Глава региона Сергей Жвачкин провел совещание с муниципальными главами, в ходе которого подвел итоги подготовки к весенним паводкам. На встрече Жвачкин поручил своим подчиненным не сбавлять темпы подготовки и не расслабляться.

Фото: echo.msk.ru

Ранее были опубликованы прогнозы на весенний паводок в Томской области. Сообщалось, что в 2017 году последствия от паводка могут быть очень серьезными. Поэтому в процессе подготовки к нему были задействованы серьезные ресурсы и приняты все соответствующие меры.

Начало сезона паводков прогнозировалось как раз на десятое апреля. Ожидалось, что первый, основной этап наводнений закончится до конца месяца. Прогнозировалось, что порядка пятидесяти населенных пунктов в регионе могут оказаться подтоплены. Около тридцати дорог на определенных участках могут быть заблокированы, а до двенадцати населенных пунктов – полностью отрезаны от большой земли. На случай экстренной эвакуации были приведены в полную готовность специальные службы и техника. Всего же в потенциально опасной зоне с риском эвакуации проживают почти тридцать тысяч человек.

На встрече с муниципальными главами Сергей Жвачкин призвал своих подчиненных не расслабляться и оставаться готовыми к любым экстренным ситуациям. По его словам, первый ледоход ожидается пятнадцатого апреля, однако не исключено, что действовать придется и раньше. Жвачкин попросил «не надеяться на погоду», и тогда, по его словам, будет хороший результат.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники