22 апреля 2017, 10:46

«Аллея Славы» РФ голосование: жителей Улан-Удэ призывают голосовать за свой город

«Аллея Славы» РФ - жителей Улан-удэ призывают принять участие в российском голосовании за право иметь в своем городе аллею из 600 деревьев в честь дня Победы. Организаторы конкурса заявили, что готовы высадить 9000 деревьев в пятнадцати городах РФ, которые победят в этой акции.

Фото: photobucket.com

На сегодняшний день в голосовании принимают участие более 412 российских городов. Организаторы рады такому масштабу, но признались, что не ожидали ажиотажа. По их словам, так как небольшие города не могут конкурировать с крупными, для этого было принято решение разделить населенные пункты на 3-и категории. Исходя из новых условий, среди мегаполисов будут 5-ть победителей, и такое же количество среди средних и маленьких городов. Необходимо отметить, что аллея будет высажена абсолютно бесплатно.

Улан-Удэ относится к маленьким городам, так как его численность населения составляет до 500000 жителей. На эту минуту за город проголосовало 2877 участников.

Сейчас наблюдаются лидеры в первой категории, ими являются Питер, Казань, Москва, Ростов, Екатеринбур. В пятерку второй категории попадает Тула, Краснодар, Владивосток, Барнаул, Тюмень. Среди небольших городов на 22 апреля победителями становятся: Красногорск, Иваново, Новочеркасск, Магнитогорск и поселок Мурино.

Напомним, акция приурочена к 9 мая. Голосование открыто на официальном сайте конкурса, оно продлится до конца апреля.

Проголосовать за свой город можно на сайте http://аллеи-славы.рф

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники