15 октября 2018, 05:24

В Сорске прошли гонки на самокатах среди воспитанников детского сада

15 октября 2018, 05:24. Республика Хакасия.

На городской площади более 30 воспитанников детского сада «Ручеек» в возрасте от 4 до 6 лет участвовали в спортивных стартах «Весёлый самокат». Перед началом гонки детейа сообщили автоинспектору стихи о правилах дорожного движения, подтвердив, что они знают, как нужно действовать.

Инспектор по пропаганде ГИБДД отделения МВД России по г. Сорску Екатерина Марочкина напомнила о важности соблюдения ПДД. Затем воспитанникам детского сада была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате, побывать в роли пешеходов, обсудить несколько смоделированных дорожных «ловушек», разгадать загадки о транспорте и дорожных знаках.

Гонка на самокатах прошла без неожиданностей, а до финиша команды добрались одновременно, не нарушив ни одного правила. Инспектор отметила, что это говорит об устойчивых навыках управления самокатом и знании правил.

Занятия в игровой форме помогают детям легче овладеть правилами дорожного движения, а это, в свою очередь, влияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. К данному утверждению присоединилась инструктор по физической культуре Светлана Паламарчук, добавив, что такие мероприятия очень полезны и познавательны для детей, особенно когда они проходят в игровой форме и становятся понятными и доступными для самых важных и маленьких участников дорожного движения.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle