Таштыпские полицейские провели «Единый день профилактики»

Во время посещения учащихся Нижнесирской школы инспекторы группы по делам несовершеннолетних, дорожные полицейские, главный специалист отдела по кадровой работе Отделения МВД России по Таштыпскому району рассказали детям о последствиях правонарушений, напомнили о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и в быту.

Старшеклассникам, планирующим связать свою жизнь со службой в полиции, доведена информация об учебных заведениях, в которые можно подать документы для поступления, а также об условиях и порядке прохождения вступительных испытаний.

Автоинспекторы подготовили для юных пешеходов видеозанятие «Я заметен на дороге»,  в рамках которого школьники не только узнали о пользе световозвращающих элементов, посмотрев тематический фильм, но и разместили на своих школьных портфелях светящиеся в свете фар автомобилей наклейки, которые помогут школьникам в утренние часы безопасно добраться до школы.

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних рассказали детям, почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и брать у них подарки, а в качестве ежедневного напоминания о личной безопасности в дневники школьников были вклеены памятки «Я знаю!»

  • {ufullname}
  • Республика Хакасия
  • 5 октября 2018, 10:59