Житель Абакана стал жертвой преступления по собственной беспечности

Абаканец обратился в городскую полицию с заявлением об угоне его автомобиля от магазина по ул. Павших Коммунаров.

Потерпевший пояснил, что зашел в торговое помещение, не собираясь задерживаться. А с учетом того, что на дворе было уже около 10 часов вечера и безлюдно, владелец не стал закрывать автомобиль. Более того, он даже оставил ключи в замке зажигания.

Установлено, что на его беду мимо проходил 48-летний ранее судимый житель деревни Буденовка Бейского района. Он-то и воспользовался беспечностью водителя. Преступник был задержан оперативниками УМВД России по г. Абакану.

В отношении него отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Угон», ее санкция – до 5 лет лишения свободы. Автомобиль найден. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские напоминают гражданам о внимательности и бережном отношении к своему имуществу. Закрывайте автомобиль, даже если покидаете его всего на несколько минут, и по возможности оснастите свое транспортное средство автосигнализацией.

 

  • {ufullname}
  • Республика Хакасия
  • 9 октября 2018, 07:38