5 мая 2017, 10:45

Умер экс-мэр Саратова Александр Маликов: смерть наступила за рулем автомобиля

В городе Энгельс умер экс-мэр Саратова, который занимал этот пост на протяжении 1995 – 1996 года. Скоропостижная смерть Александра Маликова наступила за рулем его автомобиля. Бывшему градоначальнику, было 68 лет.

Фото: 4vsar.ru

Стало известно, что 4 мая ушел из жизни Александр Маликов, который в 1995 году занимал должность мэра города Саратова. На этом посту государственный деятель проработал один год. Смерть бывшего градоначальника произошла в то время, как он управлял личным внедорожником. Причиной кончины стал инфаркт.

В местных правоохранительных органах рассказали, что машина, за рулем которой находился бывший мэр, выполняла движение по ул.Лесозаводская и выехала на встречку, а после совершила наезд на дерево, находящееся на обочине.

Последние пару лет, бывший саратовский градоначальник занимал должность заместителя директора Монтажного колледжа, который входил в социально-экономический институт им.Плеханова города Саратова. От пресс-службы учебного заведения стало известно о кончине Маликова.

«Мы потеряли прекрасного человека, грамотного руководителя, оставившего яркий след в истории не только нашего вуза, но и региона в целом. Александр Николаевич, будучи неординарной личностью, неравнодушной к судьбе своего Отечества, навсегда останется в наших сердцах отзывчивым, добрым и чутким человеком по отношению к коллегам, ученика, ко всем, кто был знаком с ним», - говорится в сообщении пресс-службы.

О месте и времени похорон Александра Николаевича, его родные пока не сообщают.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники